Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Козакова Ирина Николаевна

Козакова Ирина Николаевна

Родилась в г. Архангельске. Окончила Архангельский лесотехнический институт им. В.В. Куйбышева (ныне Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова
(САФУ)), в 2011г. - Северо-Западную академию государственной службы, г. Санкт-Петербург. В органах государственной статистики работает с 1986г.

С 1986 по 2011 годы прошла трудовой путь от экономиста отдела статистики труда, населения и здравоохранения Статистического управления Архангельской области (г. Архангельск) до заместителя руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Архангельской области. С марта 2011г. - исполняющий обязанности руководителя, затем руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Архангельской области. С 1 января 2017 года - руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В 2021 году присвоен классный чин государственного советника Российской Федерации 1 класса.

Осуществляет руководство Управлением Федеральной службы государственной статистики по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Архангельскстат задач и функций. Руководит коллегией Архангельскстата.

Координирует и контролирует деятельность административного и финансово-экономического отделов, специалистов по защите государственной тайны.

В 2003 году награждена медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения». Имеет ведомственные награды: нагрудный знак «Отличник статистики», медали: «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года», «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года».

Распоряжением губернатора Архангельской области от 19.06.2015 №487-р награждена Почетной грамотой Губернатора Архангельской области с вручением нагрудного знака за личный вклад в развитие государственной статистики, исполнение служебных обязанностей на высоком профессиональном уровне и в связи с профессиональным праздником Днем работника статистики.

В 2018 году присвоено почётное звание «Почётный работник государственной статистики».

В 2020 году объявлена благодарность Министра экономического развития Российской Федерации.

В 2022 году награждена Почётной грамотой Министерства экономического развития Российской Федерации.