Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Колпакова Ольга Анатольевна

Колпакова Ольга Анатольевна

Родилась в п. Коноша, Архангельской области. Окончила Архангельский лесотехнический институт им. В.В. Куйбышева (ныне САФУ), в 2001г. - Северо-Западную академию государственной службы, г. Санкт-Петербург (профессиональная переподготовка).

В органах государственной статистики работает с 1983г.

С 1983 по 2011 годы прошла трудовой путь от экономиста отдела статистики промышленности Статистического управления Архангельской области (г. Архангельск) до начальника отдела региональных счетов и балансов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Архангельской области. С сентября 2011г. - заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Архангельской области. С 1 января 2017 года заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Распоряжением Правительства Российской Федерации в 2022 году присвоен классный чин государственного советника Российской Федерации 2 класса.

Курирует вопросы организации проведения заседаний коллегии Архангельскстата.

Координирует и контролирует деятельность: отдела статистики строительства, инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства; отдела статистики цен и финансов; хозяйственного отдела; отдела информации.

Имеет ведомственные награды: нагрудный знак «Отличник статистики», медали: «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года», «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года».

Распоряжением губернатора Архангельской области от 19.06.2015 №487-р награждена Почетной грамотой Губернатора Архангельской области с вручением нагрудного знака за личный вклад в развитие государственной статистики, исполнение служебных обязанностей на высоком профессиональном уровне и в связи с профессиональным праздником Днем работника статистики.

В 2018 году присвоено почётное звание «Почётный работник государственной статистики».