Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Cельскохозяйственная микроперепись вышла на финишную прямую

Первая в России сельскохозяйственная микроперепись вышла на финишную прямую.

В Архангельской области и Ненецком автономном округе по состоянию на 20 августа 2021 года переписаны 77,7% личных подсобных хозяйств населения и садоводческих товариществ. Лидерами по проведению микропереписи являются Ненецкий автономный округ – 98,9% и районы Архангельской области: Лешуконский – 87,9%, Плесецкий – 87,8%, Верхнетоемский – 87,7%, Пинежский – 87,2%.

Хочется отметить, что перепись на высоком уровне проводится в районах Крайнего Севера со сложными климатическими условиями. Переписчики идут в ногу со временем – используют цифровые технологии и заносят сведения сразу в планшетный компьютер.

Переписчики подобраны из числа граждан, знающих свой район и население. Это активные общественники, почтальоны, сотрудники администраций муниципальных образований. Большую роль в успешном проведении переписи играет молодежь, легко разбирающаяся в функционале планшетных компьютеров, которыми обеспечены переписчики.

Архангельскстат ежедневно размещает на своем Интернет-портале в разделе «Новости Архангельскстата» мониторинг хода Сельскохозяйственной микропереписи 2021 года по районам Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Также еженедельно публикуются интересные факты из истории сельского хозяйства Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Сельскохозяйственная микроперепись продлится до 30 августа 2021 года.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей