Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Интересные факты с приусадебного участка Красноборского района Архангельской области

Жители Архангельской области, несмотря на сложные погодные условия, выращивают на своих земельных участках даже арбузы и виноград.

Экзотические для нашего региона сельскохозяйственные культуры выращивают в Красноборском районе. Хозяева вкладывают частичку своего тепла в каждое посаженное растение. Обилие зелени и цветов на участке радует глаз.

По словам хозяев, благодаря современным селекционным технологиям, теперь на севере можно выращивать культуры, о которых раньше могли только мечтать. В саду растут несколько сортов яблонь, слив, груш. Например, сорта яблонь «Башкирский красавец», «Богатырь» и другие. Есть красивые колоновидные яблони.

Уже несколько лет супруги радуют своих детей и внуков арбузами. А в теплице выращивается виноград разных сортов: Кодрянка, Кристалл, Память Домбковской.

На Севере сложно спрогнозировать, какое будет лето. В этом году из-за теплого лета арбузам, посаженным в теплицу, было жарко. Также и с плодовыми деревьями: то хороший урожай дадут, а то замерзнут или дождями зальет. В этом году у хозяев почти нет урожая груш, в отличие от прошлого лета. Внуки просят груш, а угостить их нечем.

Еще одна диковинка на участке – орехоплодные культуры: фундук, маньчжурский орех, каштан. Саженцы пока молодые, приживаются, плодов еще не дают, но уже радуют хозяев своей непривычной красотой.

Как говорят хозяева, им нравится заниматься садоводством и огородничеством. Для них отдых – это возможность провести день вместе, ухаживая за любимыми растениями.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей