Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Сельскохозяйственная микроперепись-2021. Завершен опрос респондентов

С 1 по 30 августа 2021 года проводилась первая в России сельскохозяйственная микроперепись. Всего переписано порядка 144 тысяч объектов.

Материалы приняты от 370 переписчиков и 51 инструктора. Сейчас инструкторы вместе с уполномоченными по проведению сельскохозяйственной микропереписи проводят контрольные обходы.  Целью контрольного обхода является уточнение данных отдельных показателей в переписных листах, вызывающих сомнение, и проверка полноты охвата переписчиками объектов СХМП-2021 на счетных участках.

Отношение населения к сельскохозяйственной микропереписи доброжелательное. Количество отказов в процентном отношении к общему количеству объектов переписи незначительно. Переписчики проводили разъяснительную работу о том, что информация носит обезличенный характер и сообщать какие-либо персональные данные, имена, адреса, а также предъявлять какие-либо документы – не требуется, так как Росстату необходимы только сводные обобщенные данные.

Следующий этап в проведении сельскохозяйственной микропереписи – подготовка материалов микропереписи к автоматизированной обработке. Сейчас переписные листы проверяются на инструкторских участках и доставляются уполномоченным по вопросам проведении сельскохозяйственной микропереписи. С  6 сентября все материалы переписи будут доставляться в Архангельскстат.

Далее планируется начало автоматизированной обработки материалов. На областном уровне будет осуществлен ввод переписных листов на бумажном носителе, заполненных на новые объекты переписи. Формирование сводных итогов по области и муниципальным образованиям будет осуществляться на федеральном уровне.

Первые итоги сельскохозяйственной микропереписи будут получены в декабре 2021 года, окончательные – в декабре 2022 года.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей