Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

18 сентября - День работников леса

18 сентября – день работников леса

День работников леса традиционно отмечается в России в третье воскресенье сентября. Это профессиональный праздник тех, кого работа связала с лесовосстановлением, лесоразведением, уходом за лесными культурами и лесом, отводом лесосек, охраной лесов и их использованием. Лесная отрасль региона – это опыт и традиции множества поколений северян.

Архангельская область была и остается одним из крупнейших лесопромышленных центров России. Сегодня в Поморье производят свыше 8% российских пиломатериалов, четверть всей отечественной целлюлозы, пятую часть бумаги и картона, а также топливных гранул – пеллет, по производству которых регион занимает первое место в стране.

Наряду с эффективной работой крупных лесопромышленных предприятий все большее развитие получает и сфера малого и среднего бизнеса. Этот сектор представляют предприятия по производству пиломатериалов, заготовке древесины, комплектов деревянных домов, мебели. Они обеспечивают пятую часть объемов производства пиломатериалов по региону.

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Спасибо за самоотверженный труд, за верность выбранной профессии.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей